当前位置:  首页 >  领导之窗

县政协领导

时间:2016-11-23 14:07:36 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
姓 名职 务个人简历分 管 工 作
 钟梅芬县政协主席20161207153510575.png    钟梅芬,女,汉族,1968年10月出生,广东省昊美彩票人,在职中央党校大学学历,1994年12月参加工作,1994年12月加入中国共产党,现任县政协党组书记、县政协主席。
    1987年9月后,历任新铺镇油坑小学、同福小学教师;1988年8月后,任深圳市鸿泰塑胶厂文员;1990年11月后,历任金城水泥厂劳动工资员、统计员;1994年12月后,历任文福镇政府统计员、办公室干事、妇联副主席、信访专干、妇联主席、副科级干部、纪委委员(其间: 1996年9月至1999年8月在省委党校行政管理专业大专毕业);2002年1月后,历任北礤镇副镇长、党委副书记;2003年4月后,任文福镇党委副书记、镇长;2005年8月后,任蓝坊镇党委副书记、镇长(其间: 2003年8月至2005年12月在中央党校经济管理专业大学毕业);2006年3月后,任三圳镇党委书记、人大主席;2006年11月后,任县政府副县长、党组成员;2016年10月起任县政协党组书记、县政府副县长、党组成员;2016年11月起至今任县政协主席。
  负责政协全面工作,联系党群系统。
廖平县政协副主席20161207153511590.png    廖平,男,汉族,1960年3月出生,广东省梅县区人,在职省委党校研究生学历,1975年8月参加工作,1982年5月加入中国共产党,现任县政协党组副书记、政协副主席。
    1975年8月后,黄竹坪水库上山下乡知青;1977年11月后,县氮肥厂工人;1978年2月后,历任福州部队舟桥第89团战士、通讯员、副班长、班长;1983年1月后,县氮肥厂职工;1983年5月后,任县人民政府计划生育办公室办事员、资料员;1984年9月至1986年7月,在广东广播电视大学党政管理干部基础专修专业大专脱产学习并毕业;1986年9月至1987年8月借调至县委组织部工作;1987年8月后,任县计划生育委员会人秘股股长;1989年2月后,任新铺镇人民政府副镇长;1991年11月后,任县计划生育委员会副主任;1993年3月后,任县计划生育委员会(局)主任、局长(其间:1996年9月至1999年7月在省委党校经济学专业研究生毕业);1999年8月后,任县国土局局长;2002年3月后,任县国土资源局局长、党组书记;2006年11月后,任县政协副主席、国土资源局局长;2006年12月后,任县政协副主席、党组成员,县委统战部部长;2011年11月后,任县政协副主席、党组副书记,县委统战部部长;2012年8月 后任县政协副主席、党组副书记。
    分管文史科、文史委、社会和法制委,联系交通系统。
  彭刚县政协副主席20161207153511131.png     

    彭刚,男,汉族,1963年2月出生,广东省昊美彩票人,大专学历,1983年12月参加工作,无党派人士,现任县政协副主席、县人民医院副院长。
    1983年12月汕头医学专科学校医疗专业大专毕业后,任县人民医院内科住院医师、内科主治医师,内科副主任、内科主治医师,内科主任、副主任医师;2006年12月后,任县人民医院副院长、副主任医师;2010年3月起任县政协副主席、县人民医院副院长。

  分管科教文卫体委,联系卫生系统。
 黄伟宁县政协副主席20161207153512203.png    黄伟宁,男,汉族,1964年2月出生,广东省昊美彩票人,在职大学学历,1987年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,现任县政协副主席、党组成员。
    1982年9月后,在高思水泥厂、油坑水泥厂工作;1993年3月后,历任县油坑水泥厂副厂长、建陶厂厂长、支部书记(其间:1993年9月至1996年7月在广东广播电视大学化工工程专业大专毕业);1998年4月后,任县地方公路管理站站长、县交通局党委副书记(其间:2001年3月至2004年1月在中山大学法学专业大学毕业);2004年6月后,任县交通局副局长、党委副书记、地方公路管理站站长;2006年12月后,任县公路局局长、交通局党委副书记;2011年7月后,任县国土资源局局长、党组书记;2011年10月后,任县政协副主席、县国土资源局局长、党组书记;2012年9月后,任县政协副主席、党组成员、县政府党组成员;2014年2月起任县政协副主席、党组成员。
    分管办公室、经济委,联系经贸、农业系统 。   
 赖静兰县政协副主席20161207153512366.png    赖静兰,女,汉族,1964年4月出生,广东省昊美彩票人,在职大学学历,1983年7月参加工作,1999年7月加入农工党,现任县政协副主席、县农工党主委。
    1983年7月嘉应师范专科学校英语专业大专毕业后,任蕉岭中学教师;1989年8月后,任县司法局公证员、涉外法律文书英语翻译;1993年2月后,任中国银行蕉岭支行职员(其间:1991年4月至1998年7月在中山大学法律专业自考大专毕业);2000年12月后,任县农工党办公室主任(其间:2003年3月至2005年6月在四川大学法学专业大学毕业);2008年8月后,任县司法局副局长;2011年1月后,任县农工党主委、县司法局副局长;2011年10月后,任县政协副主席、县农工党主委、县司法局副局长;2015年9月起任县政协副主席、县农工党主委。
分管党派工商宗教委,联系政法系统。
古芹花县政协副主席20161207153513325.png   古芹花,女,汉族,1965年9月出生,广东省昊美彩票人,在职大学学历,1984年8月参加工作,无党派人士,现任县政协副主席、蕉岭中学副校长(聘)。
    1984年7月广东外国语师范学校英语专业中专毕业后,任华侨中学教师;1987年2月后,任蕉岭中学教师(其间:1984年9月至1987年7月在嘉应教育学院英语专业大专毕业,1991年9月至1993年6月在广东教育学院英语专业大学毕业);1999年8月后,历任县教育局教研室副主任、主任;2006年8月后,聘任蕉岭中学副校长;2011年10月起任县政协副主席、蕉岭中学副校长。
 分管科教文卫体委,联系教育系统。
罗威华 县政协副主席20161207153513603.png    罗威华,男,汉族,1962年7月出生,广东省昊美彩票人,在职省社科院研究生学历,1981年9月参加工作,1985年12月加入中国共产党,现任县政协副主席。
    1981年7月梅县师范学校普师专业中专毕业后,历任三圳镇横龙学校、兴福镇正英学校教师 (其间: 1985年9月至1988年7月在广东广播电视大学党政管理干部基础专修科大专毕业);1988年8月后,历任县人民检察院书记员、助理检察员、检察员、反贪局侦查组副组长、副科级干部、反贪局副局长、副检察长、党组成员、反贪局局长;1998年12月后,任南磜镇党委副书记、镇长;2002年1月后,任蓝坊镇党委书记、人大主席(其间: 1999年9月至2002年7月在省社科院政治经济学专业研究生毕业);2003年12月后,任县纪委副书记;2014年1月后,任副县级干部、县纪委副书记;2014年3月后,任副县级干部;2014年5月后,任副县级干部、县政府党组成员;2015年9月起任原副县级干部(保留副处级);2016年11月起任县政协副主席。
    分管联络科、提案委、 “港澳台侨”委,联系政府、建设系统。

(原创文章,未经许可,不得转载!)