当前位置:  首页 >  领导之窗

县政府领导

时间:2019-05-10 11:32:00 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
县政府领导
姓 名职 务个人简历分 管 工 作
刘彩波县委副书记、
    县  长
刘彩波.jpg

    刘彩波,男,汉族,1966年6月出生,广东省兴宁市人,在职省社科院研究生学历,1988年7月参加工作,1991年7月加入中国共产党,现任中共昊美彩票委副书记、县政府党组书记、县长。

    1988年7月韶关师范专科学校中文专业大专毕业后,历任兴宁县水口中学教师、教研组长、团委书记;1991年7月后,历任兴宁县人民检察院书记员、助理检察员;1994年7月后,历任兴宁市人民检察院检察员、研究科副科长、检察委员会委员、副检察长、正局级副检察长、党组副书记、反贪局局长(其间:1999年8月至2002年7月在广东省社科院政治经济专业研究生毕业);2004年12月后,历任梅州市人民检察院反贪局局长、检察员、检察委员会委员;2006年9月后,历任梅州市人民检察院副检察长、党组成员、反贪局局长、正处级检察员;2016年3月后,任梅州市人民检察院副检察长、党组成员、正处级检察员;2017年5月起任中共昊美彩票委副书记、副县长、代县长、政府党组书记; 2017年6月起任中共昊美彩票委副书记、县政府党组书记、县长。     

  主持县政府全面工作。负责审计工作。分管县审计局。
陈德志县委常委、
常务副县长
陈德志.jpg

    陈德志,男,汉族,1969年12月出生,广东省大埔县人,研究生学历。1988年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党,现任昊美彩票委常委、县政府党组副书记、常务副县长。

    1985年9月至1988年7月在梅州师范学校学习;1988年7月至1990年8月任大埔县西河镇维新中学教师1990年8月至1992年8月任大埔县政府侨务办公室办事员(其间:1989年9月1992年6月在 嘉应教育学院英语专业学习,大专毕业);1992年8月至1993年3月任大埔县政府侨务办公室副股级科员;1993年3月至1996年4月任大埔县政府侨务办公室接待股股长;1996年4月至1997年7月任大埔县政府侨务外事办公室副主任;1997年7月至1999年8月任共青团大埔县委书记,1998年6月当选为县人大常委会委员;1999年8月至2000年6月任大埔县岩上镇党委副书记、镇长(其间:1997.09-1999.12广东省委党校行政管理专业大学毕业);2000年6月至2003年6月任大埔县岩上镇党委书记;2003年6月至2005年12月任大埔县大麻镇党委书记;2005年12月至2006年9月任大埔县政府办公室主任;2006年9月至2009年12月任丰顺县政府副县长、县政府党组成员(其间:2008年12月华南农业大学农业推广专业获农业推广硕士);2009年12月至2011年8月任中共丰顺县委常委、组织部部长(其间:2010年6月2010年11月挂任广州市荔湾区委组织部副部长);2011年8月至2016年8月任中共平远县委常委、纪委书记;2016年8月起任中共昊美彩票委常委、县政府党组副书记、常务副县长。

  协助县长负责县政府日常工作,协助县长分管审计工作。负责财政、税务、国有资产监督管理、发改、粮食和物资储备、统计、环保、人民武装、应急管理、消防救援、金融、保险、军民融合工作。分管县财政局、县国资局、县发展改革局、县粮食和储备局、县统计局、县环境保护局、县应急管理局、县金融局、市公积金中心蕉岭分理处。协管县审计局。联系县人大、县税务局、广州市南沙区对口帮扶工作。
林文建县委常委、县政府党组成员

   林文建,男,汉族,1968年8月出生,广东省昊美彩票人,在职省社科院研究生学历,1989年7月参加工作,1993年2月加入中国共产党,现任县委常委、县政府党组成员。

   1989年7月佛山兽医专科学校农学师资专业大专毕业后,历任县纪委、监察局科员;1999年2月后,历任北礤镇党委副书记、纪委书记,党委副书记、镇长 (其间: 1999年9月至2003年1月在省社会科学院经济管理专业研究生毕业);2004年4月后,任南礤镇党委书记、人大主席;2006年12月后,任新铺镇党委书记、人大主席;2011年12月后,任县林业局局长、党组书记(2012年2月任长潭省级自然保护区管理处主任);2016年10月起任昊美彩票委常委、县委办主任,长潭省级自然保护区管理处主任、县林业局局长、党组书记;2017年7月后任县委常委、县委办主任;2019年5月起任县委常委、县政府党组成员。

   负责农业农村、林业、水务、扶贫、移民、文化、广播电视、旅游、体育、乡村振兴工作。分管县农业农村局、县林业局、县水务局、县扶贫局、县移民办、县文化广电旅游体育局、县长寿文化研究中心。联系县科协、县社科联、县文联、县广播电视台、县气象局。
李建辉县委常委、
    副县长
李建辉.jpg    李建辉,男,汉族,1971年11月出生,江西吉安人,大学学历,1993年7月参加工作,2001年4月加入中国共产党,现任昊美彩票委常委、副县长。
    1993年7月在华东政法学院法学专业毕业后,在原广州芳村区人民法院工作,历任书记员、助理审判员、审判长、副庭长;2005年9月后在广州南沙区人民法院工作,历任副庭长、庭长;2008年8月后在广州南沙区人民政府办公室工作,任督办法制科科长;2009年7月后,在广州南沙开发区管委会办公室工作,任综合处处长(期间,2013年12月—2015年5月,在广州南沙新区发展规划驻京联络小组工作,赴京开展自贸区申报联络工作);2017年3月后挂任昊美彩票委常委;2017年5月起挂任昊美彩票委常委、副县长。  
   
    负责广州市南沙区对口帮扶工作。协管招商、扶贫工作。
饶森健副 县 长饶森健.jpg    饶森健,男,汉族,1967年9月生,广东蕉岭人,大学学历,1989年7月参加工作。现任昊美彩票人民政府副县长。
    1989年6月在韶关师范专科学校历史学专业大专毕业后,在昊美彩票城镇中学、华侨中学、蕉岭中学任教;1999年8月后,聘任蕉岭中学副校长(其中:1998年9月至2001年7月在华南师范大学历史学专业大学学习);2003年3月后,任县政协副主席、聘任蕉岭中学副校长,2003年9月兼任县文化教育局副局长,2006年3月兼任县教育局副局长;2006年8月后,任县政协副主席、教育局副局长、聘任蕉岭中学校长;2011年10月起任县人民政府副县长。
    负责民政、退役军人事务、民族宗教事务、侨务、台港澳事务、市场监督管理、知识产权、残联工作。分管县民政局、县退役军人事务局、县市场监管局、县知识产权局、县外事局、县残联。联系县政协、县侨联。
江运洪副   县 长江运洪.jpg    江运洪,男,汉族,1966年2月出生,广东省昊美彩票人,研究生学历,1991年7月参加工作,1995年7月加入中国共产党,现任昊美彩票人民政府党组成员、副县长。
    1991年7月嘉应教育学院中文系毕业后,任县政协办科员;1994年1月后,任县委调研室科员、督查组副组长、资料组组长、综合信息组组长;1998年8月后,任县委调研室副主任、县委办副主任、县委调研室主任、党史研究室主任(其中:1998年8月至1999年11月在华南师范大学梅州班教育与经济管理专业研究生班学习结业);2004年5月后,任县公路局局长、交通局党委副书记,交通局局长、交通系统党委书记;2009年2月后,任县政协副主席、党组成员、交通局局长、交通系统党委书记;2011年10月后,任县人民政府副县长、党组成员、交通局局长、交通系统党委书记;2011年11月起任县人民政府党组成员、副县长。
    负责县政府机关、机关事务管理、交通运输、铁路建设、地方道路管理、方志、政务公开工作。分管县政府办公室、县交通运输局、县公路局、县方志办。联系县档案馆、市粤运公司蕉岭分公司。
徐永岭副县长徐永岭.jpg    徐永岭,男,汉族,1974年2月出生,广东省昊美彩票人,大学学历,1995年8月参加工作,1998年11月加入中国共产党,现任昊美彩票人民政府党组成员、副县长。
    1992年9月至1995年7月在广东省汕头大学电子技术专业学习;1995年8月至1998年10月在昊美彩票徐溪镇政府工作,历任司法所助理员、财税干部;1998年10月至2002年1月任昊美彩票徐溪镇计育办主任;2002年1月至2004年4月任昊美彩票北礤镇党委组织委员(期间:2000年9月至2002年12月在中共广东省委党校经济管理专业学习);2004年4月至2006年8月任昊美彩票蓝坊镇党委副书记、纪委书记;2006年8月至2011年6月任昊美彩票文福镇党委副书记,2006年9月当选镇长;2011年6月至2015年1月任昊美彩票文福镇党委书记,2011年9当选镇人大主席;2015年1月至2017年8月任昊美彩票科工商务管理局局长、党组书记,经贸系统党委书记;2017年8月起昊美彩票人民政府党组成员、副县长。
   
   负责科工商务、招商、工业园区、自然资源、住房和城乡建设、人防、城市管理和综合执法、环卫、房管、商业、供销、政务服务数据管理、通信、供电、烟草、邮政、石油、盐业工作。分管县科工商务局、县招商局、广州南沙(蕉岭)产业转移园管委会、县自然资源局、县住房城乡建设局、县人防办、县城市管理和综合执法局、县二轻公司、县商业集团公司、县供销合作联社、县政务服务数据管理局。联系县总工会、县工商联、电信蕉岭分公司、移动蕉岭分公司、联通昊美彩票分公司、蕉岭供电局、县烟草专卖局、邮政集团昊美彩票分公司、中石化蕉岭石油分公司、盐业集团蕉岭分公司。
吴东海
副县长、公安局局长吴东海.png    吴东海,男,汉族,1965年6月出生,广东省梅县区人,大学学历,1987年8月参加工作,1988年11月加入中国共产党,现任昊美彩票人民政府党组成员、副县长、公安局党委书记、公安局局长、督察长。
    1987年8月中国人民警官大学无线电专业毕业,1987年8月至1995年12月任广东省梅州市公安局技侦一科办事员、科员、副科长;1995年12月至1996年6月任广东省梅州市公安局计算机通讯科副科长;1996年6月至1997年12月任广东省梅州市公安局指挥中心科技科科长; 1997年12月至2002年7月任广东省梅州市公安局指挥中心科技科科长、正科级侦察员;2002年7月至2007年6月任广东省梅州市公安局网络安全监察科科长;2007年6月至2009年8月任广东省梅州市公安局网络警察支队支队长(正科职);2009年8月至2010年6月任广东省梅州市公安局行动技术支队支队长(副处级);2010年6月至2018年1月任广东省梅州市公安局技术侦察支队支队长(副处级);2018年2月起任昊美彩票人民政府党组成员、副县长、公安局党委书记、公安局局长、督察长。
    负责公安、司法、法制、打私、信访工作。分管县公安局、县司法局、县打私办、县信访局。联系驻蕉部队、县法院、县检察院、武警蕉岭中队。
吴丽丽副县长、财政局局长图片1.png

    吴丽丽,女,汉族,1972年7月出生,广东省梅县区人,本科学历,1991年8月参加工作,1995年11月入党,现任昊美彩票人民政府党组成员、副县长、财政局党组书记、财政局局长。

    1991年8月至1999年10月在昊美彩票文福镇政府工作,历任林业站干部、财政所副所长、财政所所长、财经办公室主任;1999年10月至2006年12月在昊美彩票三圳镇政府工作,历任民政办干部、财政所所长、副镇长兼财政所所长、党委副书记兼财政所所长;2006年12月至2011年11月在昊美彩票南磜镇政府工作,任党委副书记、镇长;2011年11月至2012年9月在昊美彩票长潭镇政府工作,任党委副书记、镇长;2012年9月至2014年3月在昊美彩票蓝坊镇政府工作,任党委书记、人大主席;2014年3月至2017年7月,在县农业局工作,任县农业系统党委书记、农业局党组书记、农业局局长;2017年7月至2019年3月,在县财政局工作,任党组书记、局长;2019年3月起任昊美彩票人民政府党组成员、副县长、财政局党组书记、财政局局长。

    负责教育、人力资源和社会保障、卫生健康、医疗保障、妇女儿童工作。分管县教育局、县人力资源社会保障局、县卫生健康局、县医保局,县妇儿工委,县属学校、医院。